鹤岗 [切换城市]

    嗨,欢迎来到鹤岗发布网

    信息港全国服务热线:400 105 3889

鹤岗站
自助建站

在家里办培训班合法吗-小区住宅内开办舞蹈培训班合法吗?如果不合法,该去哪里投诉?

2020-11-29 22:18:20

作者:小赵

培训
在家里办培训班合法吗-小区住宅内开办舞蹈培训班合法吗?如果不合法,该去哪里投诉?导读:

小区住宅内开办舞蹈培训班合法吗?如果不合法,该去哪里投诉?不合法 法律依据《中华人民共和国物权法》第七十七条 业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将

小区住宅内开办舞蹈培训班合法吗?如果不合法,该去哪里投诉?

不合法

法律依据

《中华人民共和国物权法》第七十七条 业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。

《教育行政处罚暂行实施办法》第十二条 违反法律、法规和国家有关规定举办学校或其他教育机构的,由教育行政部门予以撤销;有违法所得的,没收违法所得。

处理方法

  1. 违反《物权法》可以起诉。

  2. 可以向台州发布网教育主管部门投诉。

  3. 可以向工商局投诉。工商局将根据无照经营依法对其进行行政处罚或勒令歇业。
希望对你有所帮助。

免责声明

扫一扫添加公众号本文推荐在家里办培训班合法吗-小区住宅内开办舞蹈培训班合法吗?如果不合法,该去哪里投诉?仅代表作者观点,不代表本网站立场。本站对作者上传的所有内容将尽可能审核来源及出处,但对内容不作任何保证或承诺。请读者仅作参考并自行核实其真实性及合法性。如您发现图文视频内容来源标注有误或侵犯了您的权益请告知,本站将及时予以修改或删除。